Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства жестокого убийства лидера фанатского движения поп-группы "На-На". 30-летнюю женщину задушили шнуром, а потом перерезали ей горло
Социальная сеть Мой мир@Mail.Ru

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства жестокого убийства лидера фанатского движения поп-группы "На-На". 30-летнюю женщину задушили шнуром, а потом перерезали ей горло.

Труп Маргариты Гилевой был найден в ванной комнате в квартире на юго-востоке Москвы. На теле погибшей имелись многочисленные ножевые ранения, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Причем изувеченный труп был придавлен стиральной машиной.

Убийство совершено в доме №101 на Волгоградском проспекте. "Неизвестный задушил Гилеву электрическим шнуром, нанес женщине несколько ножевых ранений в грудь, а после воткнул нож ей в горло", - отметили в полиции.

На лице погибшей обнаружили кусок ткани - видимо, убийца пытался закрыть глаза своей жертве в момент расправы. По данным судмедэкспертов, преступление было совершено в прошлые выходные.

Обнаружить труп девушки удалось лишь после того, как тревогу забили хозяева квартиры, которую Гилева снимала, сообщает Life News. "Она с пятницы не отвечает на наши звонки, - рассказали владельцы квартиры. - Мы переживаем, как бы чего с ней не случилось".

После этого жилье вскрыли в присутствии участкового. Судя по внутренней обстановке, убийца действовал в одиночку и был близко знаком с жертвой. "На кухонном столе остались две рюмки и початая бутылка виски", - рассказали в правоохранительных органах.

Убийца постарался забрать из квартиры все, что могло о нем напоминать. Из нескольких фоторамок исчезли фотографии. "Предположительно, убийца забрал с собой фото, на которых могло быть его лицо, - пояснил источник, близкий к следствию. - Он также унес сотовый телефон жертвы, ноутбук и вырвал несколько страниц из личной записной книжки Гилевой".

Тем не менее, криминалисты уже собрали массу улик: окурки сигарет "Парламент", отпечатки пальцев и многое другое. Между тем знакомые убитой музыкальной фанатки эффектной внешности рассказали следователям, что она никогда не курила.

В настоящее время милиционеры изучают записи камер видеонаблюдения, по которым надеются установить убийцу. Известно, что Маргарита Гилева была лидером фан-клуба группы "На-На". В частности, женщина была администратором сайтов, посвященных творчеству популярной в 1990-е годы музыкальной группы.

Один из участников группы - певец Владимир Политов - выразил соболезнования в связи с гибелью фанатки. "С Маргаритой мы знакомы не один год, она была очень жизнерадостная, веселая и ответственная девочка, - говорит музыкант. - Я хотел бы выразить самые искренние соболезнования родным и близким Маргариты. Нам сразу показалось подозрительным, что Маргарита с прошлой пятницы не выходила на связь, на нее это не похоже".

Политов тесно сотрудничал с убитой девушкой на протяжении последних четырех лет. "В последнее время Маргарита Гилева возглавляла мой фан-клуб. Она организовывала, например, ежегодные встречи фанатов из регионов, - подтвердил Владимир Политов. - Очередная встреча должна была пройти буквально через два дня. Мы даже хотели отменить ее, но многие гости уже съехались. Вся организация слета висела на Маргарите".