Московский областной суд вынес приговор девушке, которая зарезала двух своих подруг во время ссоры. Участниц конфликта, произошедшего из-за пропавшего кольца, связывала принадлежность к сексуальным меньшинствам
Фото NEWSru.com

Московский областной суд вынес приговор девушке, которая зарезала двух своих подруг во время ссоры. Участниц конфликта, произошедшего из-за пропавшего кольца, связывала принадлежность к сексуальным меньшинствам.

По решению суда 21-летняя жительница Москвы Мария Черных проведет за решеткой 14 лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, пишет "Московский комсомолец".

Как следует из материалов дела, преступление было совершено в январе 2012 года в коммунальной квартире на проспекте Ленина в городе Электросталь. Мария Черных вместе с 35-летней Ириной Богатовой, которую друзья называли Ирэн, пришли поздравить с новосельем свою 33-летнюю подругу Юлию Вавилову. Женщина недавно приобрела в коммуналке комнату и теперь праздновала новоселье.

В процессе алкогольных возлияний хозяйка сказала, что накануне у Ирэн исчезло золотое кольцо. Хотя доказательств не было, подруги решили, что драгоценное украшение украла именно Мария.

Не выдержав обвинений в краже, самая молодая из лесбиянок схватила нож и набросилась на обидчиц. Она нанесла им множество ударов, преимущественно в лицо. Каждая из потерпевших получила более десятка ранений.

После двойного убийства Мария собрала вещи и поехала домой в Москву. Ранним утром ее задержали в квартире в Балтийском проезде.

При обыске следователи обнаружили в комнате девушки куртку и кроссовки, на которых была кровь погибших. Мария во всем созналась.

На момент совершения преступления девушка официально нигде не училась и не работала. При этом она помогала преступникам сбывать краденые мобильники.

По просьбе родителей потерпевших весь судебный процесс и оглашение вердикта проходило при закрытых дверях, так как семьи были против раскрытия подробностей личной жизни лесбиянок. Чистосердечное признание и раскаяние в содеянном стали смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора.

В интернете друзья в память об Ирэн опубликовали видеозапись, в которой она вместе с подругой гуляет по территории Ховринской заброшенной больницы, облюбованной экстремалами.

(18+)

Похожее дело о резне, произошедшей во время ссоры трех девушек, рассмотрено в конце июня и Тверским областным судом. Причем несовершеннолетняя убийца тоже, по некоторым данным, является лесбиянкой.

16-летняя девушка получила 7 лет колонии за убийство подруги на новогодней вечеринке

Федеральный судья Сергей Степанов приговорил 16-летнюю Надежду Турову (фамилия изменена) к семи годам воспитательной колонии.

Как следует из материалов дела, Надежда справляла Новый год в семье своей подруги Олеси. К ней в гости она пришла в 23:00 31 декабря 2012 года.

По словам матери погибшей Олеси, дочь буквально "упросила ее, чтобы Надежда посидела с ними за праздничным столом".

Той же ночью Олеся отправилась в квартиру к Надежде, чтобы продолжить торжество. Алкогольная новогодняя вечеринка, в которой участвовала еще одна девушка, закончилась резней. Установлено, что Олеся пошла спать, а вскоре к ней в комнату зашла и Надежда. Между девушками вспыхнула ссора, причем, по информации "Комсомольской правды", поводом для нее могли стать домогательства со стороны Надежды.

Так или иначе, злоумышленница схватила 20-сантиметровый нож и нанесла Олесе 13 ударов в шею и грудь. Затем она попыталась убить вторую гостью - 14-летнюю Настю. Однако девушке, получившей ранения в спину и шею, удалось убежать.

На рассвете убийцу задержали. Психиатрическая экспертиза решила, что подследственная здорова.

На суде Надежда раскаивалась в содеянном и просила прощения у матери жертвы. "Если бы я не была в состоянии алкогольного опьянения, ничего бы не произошло", - говорила она.

Добавим, что прокуратура просила для подсудимой 8,5 года колонии, а также выплаты 2 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.