В городе Модесто (Северная Калифорния) в пятницу полиция арестовала фальшивомонетчика
Архив NTVRU.com
 
 
 
Банкноты, изготовленные преступником, были настолько качественны, что, если бы его не подвела семилетняя девочка, ему не стоило бы беспокоиться
Архив NTVRU.com
 
 
 
При аресте было конфисковано печатное приспособление и заготовки для изготовления банкнотов на сумму в 100 тыс. долларов
Архив NTVRU.com

В городе Модесто (Северная Калифорния) в пятницу полиция арестовала 42-летнего фальшивомонетчика.

Как передает РИА "Новости", Хосе Ландэрос был арестован с поличным у себя дома. Представитель шерифа графства Станислав Джон Валкер заявил представителям СМИ, что банкноты, изготовленные преступником, были настолько качественны, что, если бы его не подвела семилетняя девочка, тому не стоило бы и беспокоиться.

Дело в том, что учитель начальной школы обратил внимание на то, что его ученики слишком много говорят о деньгах. Приглядевшись внимательнее, он заметил в руках у одной из девочек десять 100-долларовых купюр. Девочка сообщила, что нашла деньги в разрушенной машине, принадлежавшей их соседу. В результате полиция вышла на фальшивомонетчика.

При аресте было конфисковано печатное приспособление и заготовки для изготовления банкнотов на сумму в 100 тыс. долларов. По предположению полиции, Ландэрос занимался изготовлением фальшивых денег по меньшей мере шесть месяцев.