В Италии в результате мафиозных разборок убиты три человека. По данным правоохранительных органов, двоих застрелили в небольшом городке Торре дель Греко, еще одного - в Сант Антимо
Euronews
 
 
 
В Неаполе и его предместьях в эти дни зафиксирован очередной всплеск преступности. Война между мафиозными кланами развернулась за сферы влияния
Euronews
 
 
 
Министр внутренних дел Италии Джулиано Амато заявил, что мобильные отряды полиции будут увеличены на тысячу человек
lastampa.it

В Италии в результате мафиозных разборок убиты три человека. По данным правоохранительных органов, двоих застрелили в небольшом городке Торре дель Греко, еще одного - в Сант Антимо.

В Неаполе и его предместьях в эти дни зафиксирован очередной всплеск преступности. Война между мафиозными кланами развернулась за сферы влияния. Так, за последние три дня члены различных мафизных кланов совершили восемь убийств и ранили несколько человек.

Министр внутренних дел Италии Джулиано Амато заявил, что мобильные отряды полиции будут увеличены на тысячу человек, а премьер-министр страны Романо Проди сказал, что правительство Италии сейчас изучает возможность введения войск в Неаполь и близлежащие города, сообщает РИА "Новости".

По словам главы кабинета, правительство должно срочно выработать план действий, в том числе и экономических, которые помогут нормализовать ситуацию не только в Неаполе, но и на всем юге Италии.