В столице при перестрелке с бандитами погиб сотрудник милиции
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сигнал о разбойном нападении на фирму поступил 30 сентября около 19:00.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Остальных четверых преступников удалось задержать, взяв штурмом офис.
Архив НТВ.ru

При попытке задержания одного из грабителей, совершивших нападение на офис московской фирмы, застрелен милиционер, сообщает "Интерфакс".

Сигнал о разбойном нападении на фирму поступил 30 сентября около 19:00. Группа захвата немедленно выехала на 3-й Парковую улицу к офису компании "Морена плюс", торгующей холодильным оборудованием. По прибытии на место происшествия выяснилось, что бандиты забаррикадировались в здании. Бандиты отказались открыть железную дверь в помещение фирмы. Тогда милиционеры заблокировали дверь патрульной автомашиной и стали проверять прилегающую территорию.

В это время один из налетчиков попытался скрыться через дворы. Он был обнаружен и открыл огонь по преследователям. В результате старший сержант, 27-летний Денис Голяков, получил огнестрельное ранение в голову и скончался по пути в больницу.

Преступнику удалось скрыться, но вскоре он был блокирован нарядами милиции в автомашине "Форд Мустанг". Во время задержания он нанес себе смертельное ранение в голову. Личность преступника установлена - им оказался житель города Люберцы Московской области 38-летний Александр Козерецкий. Из его автомашины изъяты пистолет-пулемет кустарного производства с глушителем и пистолет Макарова с глушителем.

Остальных четверых преступников удалось задержать, взяв штурмом офис. В операции участвовали сотрудники отряда милиции специального назначения. Были арестованы жители Люберец 25-летний Марат Нафиков, 32-летний Анатолий Голов, 19-летний Сергей Рождественский, а также 19-летний Рамиз Абуладзе, уроженец Грузии. У них изъяты пистолеты Макарова, ТТ и три черные маски.