Гражданин Путин задержан накануне в Москве сотрудниками милиции по обвинению в хранении наркотиков. Уроженец Молдавии Валерий Валерьевич Путин приехал в Москву приблизительно два месяца назад якобы на заработки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оказавшись в столице, Путин передумал устраиваться на работу, вел праздную жизнь и употреблял героин. Во вторник Путин договорился об очередной встрече с наркоторговцем на бензоколонке на 9-м километре МКАД
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда Путин, его земляк из Молдавии и выходец из Белоруссии сели в автомобиль продавца и заплатили 1500 рублей за 0,7 грамма героина, всех их арестовали сотрудники милиции. Задержанные были доставлены в ОВД 'Жулебино'
Архив NEWSru.com

С неприятной ситуацией столкнулись накануне сотрудники столичного ОВД "Жулебино", задержав на МКАД человека по обвинению в хранении наркотиков.

Дело в том, что при выяснении личности задержанного оказалось, что его фамилия и инициалы чрезвычайно узнаваемы - В.В.Путин.

Дежурный ОВД "Жулебино" на просьбу NEWSru.com подтвердить или опровергнуть информацию о задержании В.В.Путина, заявил, что комментировать ничего не будет, так как "эти сведения засекречены".

Однако подробности произошедшего все-таки всплыли. Уроженец Молдавии Валерий Валерьевич Путин приехал в Москву приблизительно два месяца назад якобы на заработки.

Оказавшись в столице, Путин передумал устраиваться на работу, вел праздную жизнь и употреблял героин. Во вторник Путин договорился об очередной встрече с наркоторговцем на бензоколонке на 9-м километре МКАД.

Когда Путин, его земляк из Молдавии и выходец из Белоруссии сели в автомобиль продавца и заплатили 1500 рублей за 0,7 грамма героина, всех их арестовали сотрудники милиции.

Задержанные были доставлены в ОВД 'Жулебино'. Там выяснилось, что гражданин Путин находится в состоянии наркотического опьянения, поэтому допрос было решено отложить, сообщает "МК".

Случаи преступных деяний однофамильцев знаменитых людей фиксировались и раньше

Ранее мы уже писали о телефонном террористе Черномырдине, педофиле Киркорове и убийце Шендеровиче.

Так в октябре 2002 года был задержан телефонный террорист Андрей Черномырдин. Он позвонил в милицию и заявил, что заминировано четырехэтажное здание школы номер 398 на улице Хлобыстова. Об угрозе взрыва один и тот же голос сообщал два раза - в 8:20 и в 13:40.

На место происшествия прибыли представители специальных служб, которые провели эвакуацию учащихся и персонала. Здание и прилегающая территория были обследованы с применением служебной собаки, натасканной на поиск взрывных устройств, однако бомбу так и не нашли.

Начавшие расследование сотрудники уголовного розыска УВД "Выхино" на Рязанском проспекте вечером того же дня по месту жительства задержали 14-летнего Андрея Черномырдина, ученика девятого класса этой школы, который сознался в совершении этого преступления.

В мае 2002 года в подмосковном городе Раменское был задержан педофил Киркоров, убивший 6-летнего мальчика. 23 апреля в ОВД Раменского района обратилась местная жительница, которая заявила о пропаже своего сына Кирилла Каширина, поехавшего кататься на велосипеде и не вернувшегося домой.

Только на следующий день труп мальчика нашли в канаве неподалеку от дома. Прибывшие на место судмедэксперты установили, что убийца сначала надругался над мальчиком, затем задушил его ремнями от старого рюкзака, запихнул тело в сумку и бросил в канаву. Убийцей оказался 40-летний Олег Киркоров, ранее судимый за кражу.

В феврале 2002 года перед испанским судом предстал доктор Херардо Шендерович, обвиняемый в гибели одной из своих пациенток.

Имя Шендеровича стало известно после того, как 31-летняя Дебора Каталан скончалась в его клинике на хирургическом столе, когда он делал ей косметическую операцию. Когда у женщины начались предсмертные судороги, Шендерович вызвал "скорую".

В ходе расследования скандала выяснилось, что Шендерович, приехавший в Мадрид 10 лет назад из Аргентины, имел право заниматься в Испании только общей врачебной практикой. Кроме того, клиника Шендеровича не имела соответствующего разрешения от властей и была опечатана.

Оказалось также, что на врача в последние годы от пациенток были поданы 30 жалоб, которые власти не приняли во внимание.