В Гибралтаре расследуют обстоятельства резни, в которой погибли двое детей и их родители
Reuters

Полиция особой британской территории Гибралтар на Пиренейском полуострове выясняет обстоятельства гибели семьи из четырех человек, трупы которых со следами ножевых ранений были найдены в одной из квартир. По предварительным данным, супруги и их двое детей скончались в результате убийства и самоубийства.

Тела четырех человек были обнаружены 30 марта в 11:30 в запертой изнутри квартире, расположенной в районе Бочетти-Степс. Погибшими оказались 31-летний гражданин Великобритании, 37-летняя испанка, а также две девочки. Старшей из них исполнилось четыре года, а младшей - всего полтора месяца, пишет Metro.

Как уточняет Gibraltar Chronicle, у всех погибших было перерезано горло. Один из офицеров полиции под впечатлением от увиденного заявил, что жильцам квартиры устроили "кровавую баню". А опытный следователь сообщил, что за годы своей службы не видел ничего подобного.

"Для Гибралтара это чрезвычайное происшествие. Несколько наших полицейских испытали шок", - сказал комиссар полиции Эдди Йом.

Известно, что погибший глава семейства ранее проживал в Ливерпуле. А старшая из девочек-сестер приходилась ему падчерицей.

Предполагается, что семья приехала в Гибралтар из Испании в конце прошлой недели. Возможно, погибшие собирались достичь Британских островов.

Трагедия произошла в квартире, которую семья взяла в аренду. Полицию на место происшествия вызвал сотрудник компании, сдававшей жилье. Он не смог попасть внутрь квартиры и заподозрил неладное.

Премьер-министр Гибралтара Фабиан Пикардо потрясен случившимся. "Это - черный день для Гибралтара. Все гибралтарцы шокированы этим преступлением, которое очень необычно для нашего мирного и законопослушного общества", - сказал он.

Гибралтар является автономией в составе Великобритании. Его площадь составляет всего 6,8 квадратных километра. На этой территории проживает около 30 тысяч человек, пишет The Local.