На Ставрополье задержаны двое заключенных, убивших при побеге из исправительно-трудовой колонии охранника
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЧП произошло в пятницу после обеда, когда группа заключенных была занята уборкой территории колонии в Нефтекумском районе края
Архив NEWSru.com
 
 
 
Улучив удобный момент, двое из них напали на охранника, убили его и пустились в бега. При задержании оба проявили сопротивление, при перестрелке один убит, другой задержан и помещен в следственный изолятор
Архив NEWSru.com

На Ставрополье задержаны двое заключенных, убивших при побеге из исправительно-трудовой колонии охранника.

Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах края, чрезвычайное происшествие произошло в пятницу после обеда, когда группа заключенных была занята уборкой территории колонии в Нефтекумском районе края.

Улучив удобный момент, двое из них напали на охранника, убили его и пустились в бега, захватив с собой автомат Калашникова с 20 патронами. Оба преступника - уроженцы городов Ставропольского края, 1975 и 1983 годов рождения. В тот же вечер они были обнаружены и блокированы оперативниками в Левокумском районе края.

При задержании оба проявили сопротивление, при перестрелке один убит, другой задержан и помещен в следственный изолятор. Расследование уголовного дела взяла на себя краевая прокуратура.