23 ноября молодые люди зашли в магазин "Автозапчасти" и, угрожая продавцу пистолетом, забрали у него дневную выручку и золотые украшения. Через несколько минут налетчики появились в магазине "Ивушка".
Съемки НТВ
 
 
 
Как вспоминает супруг погибшей Галины Крючковой, в тот четверг жена вышла из дома на минуту - она собиралась заглянуть в магазин за молоком. Грабитель выстрелил ей в голову из пистолета.
Съемки НТВ
 
 
 
Как рассказал начальник местной криминальной милиции Виктор Харченко, оперативники провели в засаде у указанного дома несколько часов, дожидаясь подходящего для задержания момента.
Съемки НТВ
 
 
 
Уже утром один из задержанных, 16-летний ученик девятого класса, показывал следователям, где спрятано оружие. Весь арсенал убийца хранил у себя дома.
Съемки НТВ
 
 
 
В разных тайниках находились обрез, три гранаты, пистолет "Беретта" с глушителем, пачка патронов к пистолету Макарова, наручники и несколько десятков мелкокалиберных патронов.
Съемки НТВ

В пятницу прокуратура Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа предъявила обвинение 16-летнему подростку. Юноша и его подельник обвиняются в убийстве и двух разбойных нападениях. 23 ноября молодые люди зашли в магазин "Автозапчасти" и, угрожая продавцу пистолетом, забрали у него дневную выручку и золотые украшения. Через несколько минут налетчики появились в магазине "Ивушка". Здесь преступникам досталось всего 560 рублей. Налетчиков не остановило присутствие в магазине множества покупателей. Одна из женщин попыталась выбежать и позвать на помощь, но юный грабитель выстрелил ей в голову из пистолета с глушителем.

Как вспоминает супруг погибшей Галины Крючковой, в тот четверг жена вышла из дома на минуту √ она собиралась заглянуть в магазин за молоком. Через десять минут обеспокоенный Геннадий Иванович Крючков пошел за ней следом. В магазине уже была милиция. Галина лежала на полу, муж прорвался к ней и попытался сделать искусственное дыхание, дать таблетки. Тут он увидел на полу кровь и услышал от милиционера: "Не надо таблетки давать, бесполезно. Ее застрелили".

Убийство в магазине "Ивушка" потряс жителей поселка Белый Яр. В отделении милиции то и дело раздавались звонки с просьбами выставить охрану у школы. У некоторых магазинов было установлено дежурство. Уже через день сотрудникам отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности стали известны имена и местонахождение подозреваемых. Как рассказал начальник местной криминальной милиции Виктор Харченко, оперативники провели в засаде у дома, где скрывались преступники, несколько часов. Они дожидались подходящего для задержания момента, поскольку, по оперативной информации, у одного из преступников была при себе граната. В пятом часу утра один из подозреваемых вышел из дома и был немедленно задержан. Второго налетчика взяли в доме, выломав дверь.

Уже утром один из задержанных, 16-летний ученик девятого класса, показывал следователям, где спрятано оружие. Весь арсенал убийца хранил у себя дома. В разных тайниках находились обрез, три гранаты, пистолет "Беретта" с глушителем, пачка патронов к пистолету Макарова, наручники и несколько десятков мелкокалиберных патронов. Молодые люди пояснили, что все это оружие они украли. Где именно √ предстоит выяснить следствию.