Более полумесяца после получения бургомистром Умхаузена анонимного письма о том, что в поселке 2 февраля будет совершено 25 убийств "согласно прилагаемому списку", весь поселок находится в состоянии стресса
NEWS-Networld
 
 
 
Многие из названных в списке покинули Умхаузен, в том числе и уехали за границу
NEWS-Networld
 
 
 
Первой в списке стоит 43-летняя домохозяйка Сабине Гаттерер, мать двоих детей. Она и раньше получала письма с угрозами, но тогда, говорит она, "жандармерия на эти письма не реагировала, считая их шуткой кого-то из знакомых"
NEWS-Networld

Тирольский поселок Умхаузен вот уже два дня наводнен жандармами из-за анонимной угрозы убийства 25 человек. Об этом в понедельник сообщили в жандармском управлении австрийской федеральной земли Тироль.

Более полумесяца после получения бургомистром Умхаузена анонимного письма о том, что в поселке 2 февраля будет совершено 25 убийств "согласно прилагаемому списку", весь поселок находится в состоянии стресса из-за возможных деяний, очевидно, психически ненормального человека. Многие из названных в списке покинули Умхаузен, в том числе и уехали за границу, сообщает РИА "Новости".

Первой в списке стоит 43-летняя домохозяйка Сабине Гаттерер, мать двоих детей. Она и раньше получала письма с угрозами, но тогда, говорит она, "жандармерия на эти письма не реагировала, считая их шуткой кого-то из знакомых". К Гаттерер, которая осталась в поселке, приставлена особая охрана - сотрудники спецподразделения МВД "Кобра".

Умхаузен представляет собой идиллическое место у подножия Тирольских Альп в долине Этц, где были найдены остатки "снежного человека" времен раннего каменного периода, который в Австрии получил название "человек Этци".

Количество жандармов и сотрудников австрийских служб безопасности, которые несут вахту в Умхаузене, почти такое же, как и число жителей этого небольшого поселка.