В Петербурге двух человек расстреляли из охотничьего ружья
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге в понедельник 2 человека были расстреляны из охотничьего ружья. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГУВД Петербурга.

В 11:15 на Большом проспекте Петроградской стороны около дома N33 неизвестные открыли огонь из охотничьего ружья. Нападавшие скрылись, ведется их розыск, передает Фонтанка.Ру.

На место срочно выехали оперативные группы криминальной милиции и прокуратуры. Обстоятельства инцидента и личности погибших устанавливаются сотрудниками Петроградского РУВД и ГУВД.

Как заявили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Санкт-Петербурга, сегодняшний инцидент являлся разбойным нападением.

По предварительной информации, двое неизвестных открыли стрельбу в момент, когда мужчины выходили из магазина аудиовидеотехники на Большом проспекте Петроградской стороны.

Стрельба велась из обреза охотничьего ружья. Целью нападения, полагают в правоохранительных органах, было хищение денег: погибшие имели при себе 200-250 тыс. рублей наличными. Преступникам удалось скрыться с украденными деньгами.

На месте происшествия работают оперативные группы милиции и прокуратуры. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.