Следственное управление при ГУВД Московской области возбудило уголовное дело в отношении предполагаемых мошенников, которые похитили из банка 10 миллионов рублей путем переоформления кредитных карт
Вести
 
 
 
Преступления совершались в городе Химки на протяжении полугода
Moscow-Live.ru
 
 
 
В Подмосковье аферисты похитили из банка 10 миллионов рублей
Архив NEWSru.com

Следственное управление при ГУВД Московской области возбудило уголовное дело в отношении предполагаемых мошенников, которые похитили из банка 10 миллионов рублей путем переоформления кредитных карт.

В группировку аферистов входили несколько человек в возрасте от 24 до 46 лет, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгения Гильдеева. Преступления совершались в городе Химки на протяжении полугода.

На мошенников милиционеры вышли в процессе "проведения оперативно-разыскных мероприятий" сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городскому округу Химки. Оперативники установили, что преступления с пластиковыми картами совершались бандой с августа 2009 года по 21 января 2010 года.

По версии следователей, вступив в преступный сговор, злоумышленники "предоставили в один из химкинских банков поддельные документы для оформления кредитных пластиковых карт". Таким образом они совершили хищение денежных средств на общую сумму 10 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Санкция этого обвинения предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники милиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происходящего и полное, всестороннее расследование по делу, заключил Евгений Гильдеев.