В Тюмени офицер МВД, изнасиловавший на допросе бессознательную и связанную девушку, помещен под домашний арест
Архив NEWSru.com

В Тюменской области следователи предъявили обвинение стражу порядка, подозреваемому в сексуальном надругательстве над молодой женщиной. Потерпевшая была задержана по подозрению в краже из магазина. Выбивая признательные показания, оперативник избил подозреваемую до бессознательного состояния, а потом связал и изнасиловал.

Уголовное наказание грозит 33-летнему оперативному уполномоченному отдела полиции N5 УМВД по городу Тюмени. В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным начатого расследования, 29-летняя Юлия Ч. была задержана охраной магазина "Спортмастер" в Тюмени. Девушку заподозрили в краже после того, как ее подозрительное поведение зафиксировали камеры наблюдения. Видео, на котором присутствует Юлия, опубликовано LifeNews.

На следующий день после задержания Юлию пригласил на беседу дознаватель в звании капитана полиции. Он стал требовать, чтобы девушка созналась еще в двух эпизодах кражи, однако подозреваемая категорически отрицала свою вину. Тогда сотрудник МВД, разозлившись, сильно ударил Юлию. Пострадавшая потеряла сознание, а страж порядка связал ей руки, а потом изнасиловал девушку.

Оперативнику инкриминировали п. "а" ч. 3 ст.286 ("Превышение должностных полномочий с применением насилия") и ч. 1 ст. 131 ("Изнасилование") УК РФ. А в ГУ МВД на днях сообщили, что обвиняемого уволят из полиции.

Добавим, что изнасилованная на допросе девушка ранее уже была дважды судима за кражи.