На Урале сотрудница колонии и ее коллега устроили перестрелку из автоматов на почве ссоры
Russian Look

В Свердловской области следователи выясняют детали ЧП, произошедшего в исправительной колонии строгого режима N52 регионального ГУ ФСИН. Там двое надзирателей, в том числе женщина, открыли огонь друг в друга из автоматов Калашникова. Один из оппонентов скончался от полученных ранений.

Раненая сотрудница ИК-52 доставлена в районную больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным Life News, у 34-летней женщины пробито легкое. Она помещена в реанимацию, где ей делают операцию.

"Предварительно установлено, что в результате возникшего конфликта двое сотрудников колонии произвели несколько выстрелов друг в друга из автоматического табельного оружия, отчего один из них погиб", - сказано в пресс-релизе.

Информация о перестрелке в колонии, расположенной в поселке Восточный, поступила в правоохранительные органы в понедельник около 13:30.

Как уточнил "Интерфаксу" старший помощник руководителя управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, скончавшийся мужчина получил несколько ранений, а пострадавшая женщина - одно.

По данным прессы, погибший был ранен в грудь и живот.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы регионального СК РФ, в том числе следователи и следователи-криминалисты, а также полицейские и служба управления собственной безопасности регионального ГУ ФСИН.

Проверяются несколько версий случившегося. По одной из них, участники перестрелки испытывали неприязнь друг к другу.

Следователи Камышловского района возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Выжившей надзирательнице грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

"Прокурор области лично будет контролировать ход расследования этого уголовного дела, - приводит ТАСС комментарий руководителя пресс-службы надзорного ведомства Лидии Смирновой. - На место пришествия выехал его заместитель, чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации".

В пресс-службе регионального управления ФСИН добавили, что колония, где произошла перестрелка, функционирует в штатном режиме. "Сейчас в учреждении обстановка стабильная, спокойная", - заключили в пенитенциарном ведомстве.