Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бомжа, укравшего несколько велосипедов на подземных парковках жилых домов, к двум с половиной годам лишения свободы
Moscow-Live.ru

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бомжа, укравшего несколько велосипедов на подземных парковках жилых домов, к двум с половиной годам лишения свободы. Ссылки подсудимого на тяжелое заболевание, требовавшее значительных расходов на лечение, не были приняты во внимание.

Не имеющий постоянного места жительства и работы Сергей Фролов воровал велосипеды с лета прошлого года и до весны нынешнего. Стоимость некоторых из украденных им транспортных средств достигала нескольких десятков тысяч рублей.

В суде он признал вину и уверял, что раскаивается в своих проступках. Он объяснил, что решился на преступления, поскольку ему требовалось лечение от гипертонии в платных медицинских центрах. При этом при вынесении приговора суд отметил, что бомж не сумел возместить потерпевшим причиненный вред.

Прокуратура Санкт-Петербурга в сообщении о вынесенном обвинительном приговоре отмечает, что чаще всего велосипеды воруют в летний период. "Локеры", которыми пользуются велосипедисты, как правило, не вызывают у злоумышленников затруднений - с ними справляются при помощи кусачек по металлу.

Поэтому велосипедистам советуют, оставляя где-то велосипед, снимать с него седло либо пользоваться GPS-маячками.