В Кемерово в элитном доме застрелен владелец сети ломбардов
Moscow-Live.ru

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту убийства бизнесмена, владевшего пунктами скупки ценностей. Киллер выстрелил в жертву на территории элитного жилого комплекса.

Тело 39-летнего потерпевшего с огнестрельными ранениями в области головы и шеи было обнаружено 1 марта около 21:00 в подземном паркинге дома N12 по Щегловскому переулку в Заводском районе Кемерово. В ходе осмотра места происшествия найдены стреляные гильзы, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Предположительно, убийца вел огонь из пистолета Макарова.

Установлено, что коммерсант подвергся нападению, когда припарковал свой автомобиль в гараже и вышел из транспортного средства. В соседнем гараже от звука выстрела сработала сигнализация, а прибывший наряд вневедомственной охраны (ФГУП "Охрана") Росгвардии обнаружил тело потерпевшего. Но киллер к тому времени успел скрыться.

Пресса при этом пишет, что потерпевший сам успел нажать тревожную кнопку.

Уголовное дело завели по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По информации СК РФ, погибший занимался продажей электротоваров на территории областного центра, "имел торговые площади". А Vse42 уточняет, что убитый являелся владельцем сети ломбардов.

"В настоящее время устанавливаются очевидцы произошедшего, изучается личность потерпевшего, его окружение. Следствием рассматриваются все возможные версии случившегося", - отметили в СК РФ. Не исключается, что убийство связано с предпринимательской деятельностью погибшего.

Добавим, что по адресу Щегловский переулок, 12 расположена элитная кирпичная новостройка. "В здании представлены квартиры комфортной планировки и различной площади. Придомовая территория полностью благоустроена", - говорится на сайте Rosrealt.ru. Однако даже охрана объекта сотрудниками Росгвардии не смогла обеспечить жильцу необходимый уровень безопасности.