Московская милиция готовится к масштабным "зачисткам", направленным против этнических преступных сообществ, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы
Телекомпания Эхо
 
 
 
Как рассказал собеседник агентства, это непосредственно связано с убийством двух милиционеров, совершенном в минувшую пятницу в квартире жилого дома на Кировоградской улице
Вести
 
 
 
"Будут приняты самые жесткие меры - масштабные проверки мест, где собираются представители этнических группировок, задержания. Все это будет проводиться до тех пор, пока убийцы не будут найдены", - заявили в правоохранительных органах
НТВ

Московская милиция готовится к масштабным "зачисткам", направленным против этнических преступных сообществ, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

Как рассказал собеседник агентства, это непосредственно связано с убийством двух милиционеров, совершенном в минувшую пятницу в квартире жилого дома на Кировоградской улице.

"Будут приняты самые жесткие меры - масштабные проверки мест, где собираются представители этнических группировок, задержания. Все это будет проводиться до тех пор, пока убийцы не будут найдены", - заявили в правоохранительных органах.

По некоторым данным, старший лейтенант милиции Андрей Ашурков и старшина милиции Сергей Ребриков были убиты представителями так называемой грузинской преступной группировки. Во вторник в ЦКБ пройдет панихида по погибшим.

Инцидент произошел около 7:30 утра в пятницу на юге Москвы, в доме 17 корпус 1 на Кировоградской улице. В милицию позвонили жильцы дома, которые сообщили, что из квартиры №30 доносятся крики о помощи. Для проверки информации на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы УВД "Чертаново Северное". Когда милиционеры постучали в дверь, из квартиры выбежали шестеро вооруженных мужчин в масках и открыли стрельбу из пистолетов.

Позже пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой прокомментировал данное преступление, подчеркнув, что милиционеры русской национальности погибли, защищая армянскую семью. А нападали и стреляли, по данным ГУВД Москвы, вооруженные грузины.