В Сан-Франциско празднование Хэллоуина закончилось стрельбой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Двоих госпитализировали - одного с раной головы, второго с огнестрельным ранением колена. Угрозы для жизни пострадавших нет
RTV International
 
 
 
По данным полиции, в конфликт были вовлечены приблизительно 30 человек в возрасте от 15 до 25 лет
RTV International

В Сан-Франциско уличная вечеринка, посвященная празднованию Хэллоуина, закончилась стрельбой, в результате чего были ранены 10 человек. Огонь был открыт поздно вечером во вторник после того, как между двумя группами людей вспыхнула ссора.

Восемь из 10 раненых были отпущены из больницы после оказания медицинской помощи. Еще двоих госпитализировали - одного с раной головы, второго с огнестрельным ранением колена. Угрозы для жизни пострадавших нет.

По данным полиции, в конфликт были вовлечены приблизительно 30 человек в возрасте от 15 до 25 лет, сообщает АР. В связи с инцидентом полиция задержала и допросила одного человека, но никаких арестов сделано не было.

Власти города планируют в будущем принять меры по предотвращения подобных инцидентов. В частности, запретить отмечание Хэллоуина после 23:00 и сделать так, чтобы улицы города патрулировали около 500 полицейских. В ходе празднования в этом году сотрудники полиции конфисковывали игрушечные мечи, которые им казались опасными, а также настоящие ножи.