В Краснодарском крае милиционеры задержали бродягу, который бросил в их коллег безоболочное взрывное устройство. В результате два сотрудника МВД получили ранения
Первый канал

В Краснодарском крае милиционеры задержали бродягу, который бросил в их коллег безоболочное взрывное устройство. В результате два сотрудника МВД получили ранения.

В покушении на представителей власти подозревается 36-летний рецидивист без определенного места жительства. Его поймали практически на месте преступления в городе Туапсе, так как раненые стражи порядка смогли вызвать подкрепление, сообщает "Живая Кубань" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Краснодарского края.

В четверг около часа ночи двое сотрудников УВД по Туапсинскому району находились на дежурстве. На одной из улиц они заметили пьяного мужчину с подозрительным предметом в руках. Милиционеры решили проверить у прохожего документы.

"Увидев приближающихся сотрудников милиции, мужчина резко развернулся и скрылся в переулке между домами, - говорится в сообщении ГУВД. - Милиционеры пустились в погоню".

Когда стражи порядка "уже практически нагнали беглеца", он бросил предмет, который держал в руке. Это оказалось безоболочное взрывное устройство. "Буквально через несколько секунд раздался взрыв", - заключили в пресс-службе.

Несмотря на полученные травмы, милиционеры смогли вызвать подкрепление. Их подоспевшие коллеги задержали злоумышленника на территории одного из детских садов города.

В настоящее время задержанный находится под стражей, а пострадавшие милиционеры госпитализированы.