В Москве мужчина зарезал в квартире двух собутыльников, в том числе женщину
Moscow-Live.ru

Следователи столицы возбудили уголовное дело по факту двойного убийства. Трупы мужчины и женщины были найдены в одной из квартир на севере города.

Подозреваемый в убийстве задержан. Им оказался 25-летний мужчина, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы. По версии следователей, расправе предшествовала пьянка, закончившаяся ссорой.

Расследование началось после того, как 2 ноября 2017 года в квартире одного из жилых домов, расположенного по Дмитровскому шоссе в Москве, были обнаружены тела мужчины 1952 года рождения и женщины 1964 года рождения с множественными колото-резаными ранениями.

В квартире также находился молодой человек, который утверждал, что спал во время совершения преступления. Также он сообщал следствию недостоверную информацию о присутствии еще одного человека в квартире. По словам мужчины, позднее он проснулся, увидел трупы и обратился за помощью к соседям.

"В результате проведения следственных действий была опровергнута версия о нахождении четвертого человека в квартире, после чего молодой человек сознался в совершении преступления", - говорится в пресс-релизе.

Во время допроса мужчина пояснил следователям, что конфликт с потерпевшими произошел из-за возникших личных неприязненных отношений во время распития спиртных напитков.

"В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения", - добавили в ГСУ СК РФ. Мужчине инкриминируют ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц)". Ему грозит пожизненный срок лишения свободы.

Добавим, за сутки ГСУ СК РФ Москвы сообщило еще о двух убийствах, не считая резни в колледже. 1 ноября 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Артамонова было обнаружено тело женщины 1977 года рождения с множественными ножевыми ранениями.

По подозрению в убийстве задержан знакомый потерпевшей. Он заявил, что зарезал собутыльницу в ходе ссоры.

А в ночь на 1 ноября 2017 года в квартире одного из жилых домов по улице Воронцовские Пруды в Москве 38-летний мужчина, находящийся в состоянии наркотического опьянения, произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в своего 47-летнего знакомого. Затем злоумышленник вызвал скорую помощь, однако раненый скончался на месте происшествия.

В обоих случаях следователи возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Преступники застрелили москвича и похитили его автомобиль

Столичным следователям удалось раскрыть убийство, совершенное в июне 2017 года. К этому преступлению оказались причастны двое мужчин.

Действуя на почве личной неприязни, они договорились убить 58-летнего знакомого. Потерпевшего пригласили в безлюдное место в Подмосковье, где один из соучастников произвел в него выстрел из огнестрельного оружия. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

"Желая скрыть следы преступления, обвиняемые захоронили тело пострадавшего на территории Московской области, а также совершили хищение автомобиля потерпевшего", - говорится в пресс-релизе ГСУ СК РФ.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Им предъявлено обвинение по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору") и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.