В Челябинской области полиция ищет грабителей, совершивших нападение на автомобиль ФГУП "Почта России"
Russian Look

В Челябинской области полиция ищет грабителей, совершивших нападение на автомобиль ФГУП "Почта России". Преступники выстрелили в женщину-почтальона и похитили несколько миллионов рублей.

Ограбление было совершено в пятницу утром около поселка Кайгородово в Сосновском районе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дежурного сотрудника пресс-службы ГУ МВД РФ по региону.

"Трое неизвестных в масках с прорезями для глаз выстрелили в женщину-почтальона и похитили 2,9 миллиона рублей. Пострадавшая госпитализирована", - сказал собеседник агентства.

Женщина была ранена в ногу в тот момент, когда принимала деньги от инкассатора.

В ходе розыска нападавших обнаружен сожженный автомобиль, на котором могли передвигаться грабители. Транспортное средство было брошено в пяти километрах от места преступления, за поселком Малышево.

Всех очевидцев или автолюбителей с видеорегистраторами, проезжавших рядом с почтой в Кайгородово в утреннее время, просят обратиться к сотрудникам правоохранительных органов.

В "Почте России" напомнили, что денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Поэтому случившееся не отразится на почтовом обслуживании населения и организаций.

"УФПС Челябинской области - филиал ФГУП "Почта России" оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия нападения на почтальона и задержания преступников", - говорится в официальном заявлении службы, которое цитирует агентство новостей "Доступ".