Мэри Кей Летурно, преподаватель начальной школы, от романа которой с её бывшим учеником Вили Фуалаау родилось две дочери, будет освобождена в среду после того, как она провела почти семь лет в тюрьме по обвинению в изнасиловании второй степени
The Crime library
 
 
 
Однако, как стало известно из источников, близких паре, никакие испытания не сломили их чувства. 21-летний Фуалаау и 42-летняя Летурно надеются возобновить их отношения, несмотря на постановление суда, запрещающее им контактировать до конца жизни
The Crime library
 
 
 
Они встретились в 1989 году, когда 27-летняя преподавательница, замужняя и с четырьмя детьми, работала в начальной школе в Сиэтле
The Crime library
 
 
 
Ей было 34, ему всего 12. Они называли это любовным романом, но суд посчитал все случившееся с ними преступлением
The Crime library

Ей было 34, ему всего 12. Они называли это любовным романом, но суд посчитал все случившееся между ними преступлением. Мэри Кей Летурно, преподаватель начальной школы, родившая от романа с бывшим учеником Вили Фуалаау двух дочерей, будет освобождена в среду после того, как она провела почти семь лет в тюрьме по обвинению в изнасиловании второй степени.

Однако, как стало известно из источников, близких к паре, никакие испытания не сломили их чувства. 21-летний Фуалаау и 42-летняя Летурно надеются возобновить отношения, несмотря на постановление суда, запрещающее им контактировать до конца жизни, сообщает Сourttv.com.

Они встретились в 1989 году, когда 27-летняя преподавательница, замужняя и с четырьмя детьми, работала в начальной школе в Сиэтле. К 1995 году Вили Фуалаау уже был учеником шестого класса, и тогда Летурно взяла своеобразное шефство над мальчиком, отец которого сидел в тюрьме, а мать целыми днями работала. Сначала Летурно, разглядев в нем талант к изобразительному творчеству, развивала его и занималась с ним другими уроками.

Когда интерес учительницы перерос в сексуальный, ребенок в силу полного отсутствия опыта в таких делах был беспомощен сопротивляться оказываемому ему вниманию. И уже к лету 1996 года Летурно и Фуалаау занимались сексом в доме преподавательницы.

Позже Фуалаау свидетельствовал на суде, что, когда он перешел в седьмой класс, Летурно нашла повод, чтобы привлекать его к общению при помощи школьных занятий. При этом за каждый правильный ответ на дополнительных занятиях учительница предлагала снимать по одной детали одежды.

В феврале 1997 года, когда Летурно была беременна от Фуалаау, все раскрылось. Тогда учительница не считала случившееся преступлением и считала, что это ее личное дело. 7 августа, спустя всего девять дней после рождения дочери Одри, Летурно признала себя виновной по двум пунктам обвинения в насилии второй степени над ребенком. Она была приговорена к 7 с половиной годам тюрьмы. Ей также запретили любые контакты с жертвой.

Через шесть месяцев учительницу выпустили на свободу за примерное поведение. Однако она быстро нашла своего несовершеннолетнего возлюбленного. 3 февраля 1998 года их поймали за сексом, которым они занимались в автомобиле. Тогда же, как выяснилось позже, была зачата их вторая дочь Алексис. Суд решил, что Летурно должна вернуться в тюрьму и отбыть полный срок.

Через несколько часов после рождения второй дочери от Фуалаау в тюремной больнице Летурно вынуждена была передать ребенка под опеку властям. Они имеют возможность встречаться. Стив Летурно развелся со своей женой в 1999 году, он переехал с их четырьмя детьми на Аляску, где вступил в повторный брак и затем снова развелся.

Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, как отмечают американские исследователи, в последнее время все большее количество подобных случаев связано именно с женщинами. Чаще всего это учительницы, которые обвиняются в сексуальных отношениях с мальчиками.

Психологи говорят, что люди обычно считают женщин неспособными на такое преступление из-за образа матери, который предполагает особую защиту для детей. И все-таки это не так. Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений. В реальности же, таких случаев намного больше.

Часто осложняет дело то, что нельзя, как в случаях с мужчиной, получить анализ ДНК и доказать изнасилование. К тому же мальчики, подвергшиеся насилию, очень стесняются показать себя жертвами женщины.