Сотрудники управления СК РФ по Саратовской области выясняют обстоятельства группового сексуального преступления, совершенного в лесопарке "Кумысная поляна"
4vsar.ru

Сотрудники управления СК РФ по Саратовской области выясняют обстоятельства группового сексуального преступления, совершенного в лесопарке "Кумысная поляна". Пострадавшая молодая женщина утверждает, что на нее напали несколько "десантников", отмечавших профессиональный праздник.

Информацию о преступлении, совершенном в День ВДВ, распространило информагентство "Четвертая власть". Однако в пресс-службе управления СК РФ от комментариев воздерживаются.

По предварительным данным, жертвой насильников стала молодая жительница Саратова. По словам девушки, вечером 2 августа 2015 года она находилась на территории парка "Кумысная поляна", когда на нее напали несколько пьяных "десантников".

Известно, что доследственная проверка проводится следователями Заводского района по факту сообщения о преступлении, а не по заявлению потерпевшей. Личности предполагаемых насильников установлены, все они являются совершеннолетними.

Однако сведений о задержаниях пока не поступало.

Добавим, что в прошлом году празднование Дня ВДВ тоже омрачилось изнасилованием девушки, но не в России, а в соседней Белоруссии. Там 22-летний пьяный экс-десантник в течение 30 минут совершил в Гродно два преступления.

Сначала злоумышленник отобрал у потерпевшей на улице Доватора телефон. Девушка, сопротивляясь, смогла исцарапать лицо грабителю в тельняшке. Затем на улице Котовского экс-десантник изнасиловал молодую прохожую, попавшуюся ему на пути.