Взрыв в доме в Большом Гнездниковском переулке имел отношение к квартире не журналистки Елены Трегубовой, а ее соседа Юрия Скляра, который подозревается в мошенничестве. Следствие рассматривает эту вервию случившегося как основную
RTV International
 
 
 
Взрыв произошел в минувший понедельник около 13:50 в подъезде дома 10 на 2 этаже у двери квартиры 219, которая принадлежит на правах частной собственности Скляру
RTV International
 
 
 
Предположительно, это было самодельное безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 50 г тротила. В результате взрыва частично деформировалась дверь квартиры. Пострадавших нет
RTV International

Взрыв в доме в Большом Гнездниковском переулке имел отношение к квартире не журналистки Елены Трегубовой, а ее соседа Юрия Скляра, который подозревается в мошенничестве. Следствие рассматривает эту версию случившегося как основную, сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД столицы.

В милиции рассказали, что 44-летний Юрий Скляр находится в Бутырском следственном изоляторе по обвинению в совершении преступлений по ст. 30 УК РФ (подготовка к совершению преступления) и ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество).

Взрыв произошел в минувший понедельник около 13:50 в подъезде дома 10 на 2-м этаже у двери квартиры N219, которая принадлежит на правах частной собственности Скляру.

Предположительно, это было самодельное безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 50 г тротила. В результате взрыва частично деформировалась дверь квартиры. Пострадавших нет.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что взрыв был направлен против журналистки Елены Трегубовой, автора книги "Байки кремлевского диггера". Представители правоохранительных органов отрицают эту версию.