В Биробиджане Еврейской АО задержаны 15 человек, которые подозреваются в массовом избиении жителей села Бирофельд
Биробиджанская ГТРК
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
По данным прокуратуры Биробиджанского района, в ночь на 1 июля около двух десятков молодых людей приехали в село на пяти машинах и начали избивать всех подряд бейсбольными битами
Биробиджанская ГТРК
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Между тем, житель Бирофельда Иван Безуглый считает, что причиной налета на деревню послужил конфликт между ним и несколькими жителями областного центра. Инцидент, по словам Безуглого, произошел за день до нападения на село. Эту информацию проверяет прокур
Биробиджанская ГТРК
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Самого Ивана молодчики в ту ночь не нашли, однако отыскали его автомобиль и разбили его. После чего начали вымещать злость на всех встречавшихся им на пути селянах
Биробиджанская ГТРК
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
13 из 15 задержанных на 10 дней помещены в спецприемник. Еще двое, которые обвиняются в избиении милиционера, находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит срок лишения свободы от 5 до 10 лет
Биробиджанская ГТРК
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

В Биробиджане Еврейской АО задержаны 15 человек, которые подозреваются в массовом избиении жителей села Бирофельд.

По данным прокуратуры Биробиджанского района, в ночь на 1 июля около двух десятков молодых людей приехали в село на пяти машинах и начали избивать всех подряд бейсбольными битами.

Как установило расследование, среди пострадавших от нападения хулиганов - помощник участкового уполномоченного милиции, а также беременная женщина. Один человек получил тяжелые травмы и находится в реанимации.

По сведениям Биробиджанской ГТРК, потасовка между молодыми людьми и местными жителями началась 30 июня около 11 часов вечера, когда в селе закончилась дискотека.

Дежуривший в тот день помощник участкового попытался остановить драку, но получил сильный удар битой по голове. Теперь старшина милиции находится в отделении нейрохирургии областной больницы с сотрясением мозга. Состояние его здоровья врачи оценивают как средней тяжести.

В то же время по крайней мере один пострадавший получил тяжкие травмы и, по всей видимости, останется инвалидом. Отец четверых детей Руслан Курица находится в больнице в тяжелом состоянии. У него перелом основания черепа, в результате которого Руслан полностью потерял слух.

По данным Биробиджанской ГТРК, за сутки за медицинской помощью обратились 8 пострадавших.

Между тем, житель Бирофельда Иван Безуглый считает, что причиной налета на деревню послужил конфликт между ним и несколькими жителями областного центра. Инцидент, по словам Безуглого, произошел за день до нападения на село. Эту информацию проверяет прокуратура.

Самого Ивана молодчики в ту ночь не нашли, однако отыскали его автомобиль и разбили его. После чего начали вымещать злость на всех встречавшихся им на пути селянах.

Как стало известно, среди подозреваемых в массовой драке есть 15-летние подростки. Их задержали по горячим следам – недалеко от Биробиджана. Большинство из задержанных – жители микрорайона Сопка. Некоторые находились в нетрезвом состоянии.

13 из 15 задержанных на 10 дней помещены в спецприемник. Еще двое, которые обвиняются в избиении милиционера, находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит срок лишения свободы от 5 до 10 лет.

Прокуратура возбудила два уголовных дела - по фактам хулиганства и нанесения телесных повреждений представителю власти. Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в прокуратуре Биробиджанского района, правоохранительные органы ведут поиск других участников инцидента.