Затем он оторвал у транспорта регистрационный номер, а когда оппонент вышел из салона - пырнул его отверткой
Global Look Press

В административном центре Челябинской области дорожный конфликт между водителями легковушки и общественного транспорта закончился дракой и поножовщиной. Происходящее было снято видеорегистратором, установленным в маршрутном такси.

Запись свидетельствует, что ссора водителей началась после того, как Mitsubishi Lancer подрезал маршрутку. Это произошло в конце мая на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Черкасской в Металлургическом районе, сообщает Autochel.ru.

Черный автомобиль Mitsubishi на изгибе дороги двигался по левой полосе, а при приближении к светофору, не включая поворотников, начал смещаться в правый ряд прямо перед маршруткой. Водитель микроавтобуса посигналил оппоненту и, поравнявшись, спросил, зачем тот его "зажимает".

"А ты куда лезешь?" - огрызнулся мужчина в ярко желтой футболке, сидевший в легковушке.

(18+)

Оппоненты обменялись плевками, а шофер маршрутки еще и стукнул рукой по кузову Mitsubishi. Тогда мужчина в желтой футболке перекрыл движение, подбежал к маршрутке и затеял драку. Водители бросили друг в друга одну и ту же пластиковую бутылку, после чего на короткое время разъехались, причем легковушка укатила вперед на красный сигнал светофора.

Добавим, что конфликт разворачивался на глазах у изумленных пассажиров микроавтобуса. "Вы чего делаете, дети ведь в машине?" - возмущались они.

Когда один из оппонентов уехал, пассажиры попытались успокоить своего извозчика. "Он уехал уже, успокойтесь. Ужас, общественный транспорт называется", - говорили свидетели.

Но водитель общественного транспорта, по виду южанин, демонстрировал боевое расположение духа. "Я его завалю сейчас!" - заявил он.

Вооружившись металлическим предметом, похожим на зубило, и отверткой, шофер маршрутки подъехал к остановке "Поселок Першино". Там же остановился и владелец черного седана. Он тоже вооружился отверткой и проткнул два передних колеса у микроавтобуса. Затем он оторвал у транспорта регистрационный номер, а когда оппонент вышел из салона - пырнул его отверткой.

На следующих кадрах завязалась потасовка, в которой на стороне водителя маршрутки участвовал еще один мужчина. После короткой стычки стороны разошлись, а мужчина в желтой футболке достал биту и сбил ударом зеркало бокового вида у машины своего оппонента. Потом драка возобновилась, причем южанин держал в руках монтировку.

Свидетелями этого конфликта стали десятки людей, находившиеся рядом с остановкой общественного транспорта. Пока не ясно, подали ли участники инцидента заявление в полицию.

Издание также не пишет, насколько серьезными оказались два колото-резаных ранения, которые получил водитель маршрутки.

Добавим, что похожий случай произошел два месяца назад в Ульяновске. Тогда видеорегистратор маршрутки записал дорожный конфликт с участием водителя и пассажиров легкового автомобиля.

Водители не разминулись в узком проезде, и тогда трое молодых людей, вооружившись битами, повредили сразу три маршрутных такси, которые находились на конечной остановке.

После задержания хулиганов выяснилось, что все они уже были судимы, сообщал таблоид LifeNews.