За последние несколько дней сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России задержали в Москве 11 участников крупной преступной группировки. По сведениям милиционеров, эта банда занималась разбойными нападениями на владельцев дорогих автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге. Причем жертвам своих налетов бандиты представлялись сотрудниками РУБОП.

Дольше всех на свободе удалось пробыть предполагаемому лидеру преступного сообщества Владимиру Федорову. Но, в результате допросов его задержанных подельников, местонахождение Федорова вскоре было установлено. К дому ╧27 по Дмитровскому шоссе прибыли бойцы Специального отряда быстрого реагирования. Подозреваемый отказался открыть дверь добровольно, и тогда милиционеры приступили к штурму квартиры.

Выбив входную дверь, в квартире бойцы СОБРа действовали крайне осторожно. Предполагалось, что Федоров вооружен и может оказать сопротивление. Когда милиционеры открывали дверь в одну из комнат, на них бросился огромный питбультерьер. Собаку пришлось застрелить. В это время в другой комнате сам Федоров пытался бежать через балкон. Но, увидев серьезно настроенных людей в масках и с автоматами, Владимир сдался им без сопротивления.

Таким образом, совместная операция сотрудников ГУБОП МВД и их коллег из Северного и Северо-западного РУБОП поставила точку в деятельности банды, в течение долгого времени терроризировавшей автовладельцев Москвы и Санкт-Петербурга.