В последний раз Ирина Роднина видела машину ночью 29 апреля. Она встала с кровати, чтобы выпить лекарство, так как сильно простудилась и видела, что ее BMW-320 цвета темно-серый металлик стоит под окном
Архив NEWSru.com

У знаменитой фигуристки, олимпийской чемпионки Ирины Родниной угнали почти новый автомобиль BMW. Как предполагает сама пострадавшая, воры, очевидно, знали, что она болеет, и даже если сработает сигнализация, не сможет им помешать.

В последний раз председатель Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия" Ирина Роднина видела машину ночью 29 апреля. Она встала с кровати, чтобы выпить лекарство, так как сильно простудилась и видела, что ее BMW-320 цвета темно-серый металлик стоит под окном.

Скорее всего, пишет "МК", угонщики следили за машиной Родниной. "Несколько раз у меня было ощущение, что за мной наблюдают. Но кто и зачем? Это было мне непонятно. И я отмахнула от себя эти мысли", - говорит фигуристка.

Автомобиль был похищен 1 мая с Тихвинской улицы во временном промежутке между 2:00 и 4:30 утра. Угонщики проникли в машину, выломав замок водительской двери. Штатная сигнализация, установленная на машину, не сработала, а дополнительную Роднина ставить не стала.

Так как работали, видимо, профессионалы, никто из жильцов ничего не слышал. Двор Тихвинской улице тихий, хотя и большой. Его образуют два элитных дома. Но несмотря на обилие известных жильцов, шлагбаума здесь не поставили, и никто территорию не охранял. Будку с охранником решили поставить после кражи иномарки Родниной. 30 апреля на выезде даже велись работы по установке электрического шлагбаума.

Как стало известно, похищенная иномарка была полностью застрахована, в том числе и от кражи. "Я пока не думаю о новом авто, - говорит Роднина. - Но машина, конечно, нужна. Сама я за рулем уже более 30 лет". По данным милиции, в апреле на территории Северо-Восточного округа было похищено 63 автомашины. При этом найдено и возвращено владельцам только три. Сотрудники милиции предупреждают автовладельцев, что в мае, с началом дачного сезона, количество хищений автотранспорта традиционно увеличивается.