Виктория Адамс Бэкхем является бывшей участницей группы Spice Girls
Euronews
 
 
 
Международная банда злоумышленников планировала похитить жену и двоих детей одного из самых популярных людей страны - футболиста "Манчестер Юнайтед" Дэвида Бэкхема
Euronews
 
 
 
У "звездной" четы двое сыновей - 3-летний Бруклин и 2-месячный Ромео
Euronews

Репортерам британского издания News of the World удалось предотвратить похищение века. Международная банда злоумышленников планировала похитить жену и двоих детей одного из самых популярных людей страны √ футболиста "Манчестер Юнайтед" Дэвида Бэкхема. Виктория Адамс Бэкхем является бывшей участницей группы Spice Girls.

Минувшим вечером и этой ночью в Лондоне были арестованы 9 членов этой банды. Среди них выходцы из Румынии и Албании. За освобождение они хотели потребовать выкуп в 5 миллионов фунтов стерлингов (около 7,8 миллиона долларов). Аресты членов преступной группы произведены в отеле в лондонском районе Докландс. Женщина, задержанная в качестве соучастницы, находится в одном из полицейских участков графства Суррей.

Виктория Бэкхем заявила, что она пребывает в "абсолютном шоке" после того, как стало известно и планировавшемся похищении. "Очевидно, что эти люди были настроены серьезно", - добавила она. У "звездной" четы двое сыновей √ 3-летний Бруклин и 2-месячный Ромео.

News of the World пишет, что преступники намеревались усыпить Викторию и ее детей специальным газом и удерживать их в доме на юге Лондона.

Стюарт Каттнер, представитель News of the World, сообщил, один из представителей преступного мира помог репортерам издания проникнуть в банду. "Фактически, через некоторе время журналисты стали играть центральную роль в банде, состоящей из вооруженных и склонных к насилию преступников", - добавил он.

Несколько журналистов газеты настолько вошли в доверие к предпологаемым похитителям, что одному из них даже было доверено сесть за руль автомобиля, который и должен был увезти одну из самых богатых "звезд" Британии.

Три года назад британской полиции удалось предотвратить попытку захвата Виктории Бэкхэм и ее сына в качестве заложников. Как отмечалось в репортаже BBC, сейчас семья Бэкхэмов "весьма обеспокоена" вопросами обеспечения своей безопасности.