Во вторник на станции Заринская Алтайского края в результате семейного конфликта 15-летний учащийся местной школы откусил ухо своей 25-летней сестре
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД Алтайского края, накануне мальчик и его сестра, оба находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, провожали своих также нетрезвых гостей на электричку
Вести
 
 
 
Вызванная на место происшествия мать пояснила, что воспитывает 4 детей и справиться с сыном не может. Тем не менее она получила предупреждение в связи с "ненадлежащим воспитанием детей"
Вести

Во вторник на станции Заринская Алтайского края в результате семейного конфликта 15-летний учащийся местной школы откусил ухо своей 25-летней сестре.

По данным ГУВД Алтайского края, накануне мальчик и его сестра, оба находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, провожали своих также нетрезвых гостей на электричку.

Школьник, находящийся на домашнем обучении вследствие нервного заболевания, вызвался проехать на электричке с гостями одну остановку, а затем вернуться домой пешком.

Однако в последний момент сестра выдернула его за руку из вагона, и после этого между родственниками возникла потасовка, в ходе которой брат откусил сестре ухо.

Вызванная на место происшествия мать пояснила, что воспитывает 4 детей и справиться с сыном не может. Тем не менее она получила предупреждение в связи с "ненадлежащим воспитанием детей", сообщает "МК-Новости".

Это не первое происшествие подобного рода. Так, недавно в Ханты-Мансийске покупатель-иностранец откусил ухо продавцу арбузов. Странный инцидент произошел в связи с тем, что продавец отказался отдать арбуз покупателю бесплатно.

В ходе драки, завязавшейся между двумя мужчинами, продавец лишился уха. Подозреваемый задержан. Он оказался гражданином Украины. В запале неназванный последователь боксера Майка Тайсона, воспользовавшийся его методами ведения боя, откусил своему оппоненту ухо.

В Амурской области пассажир также в ссоре откусил левое ухо водителю автобуса и получил за это 4 года.

Еще один случай покушения на ухо произошел на Сицилии. Злоумышленники намеревались ограбить один из ювелирных магазинов, но на защиту семейного имущества встал 67-летний отец владельца, который набросился на одного из грабителей и вцепился зубами ему в ухо.

Обороняясь от пожилого человека, преступник произвел выстрел. Пуля слегка задела самого владельца магазина, но его состояние вне опасности. Отбившись от старичка, преступник и его сообщник убежали, так ничего и не украв. В результате борьбы с престарелым человеком один из нападавших лишился части уха, к тому же потерял маску, которая скрывала его лицо.