В Москве задержаны 44 человека с травматикой и нунчаками, избившие работников офиса
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские задержали в среду несколько десятков человек, которые совершили нападение на офис одной из компаний. Злоумышленники были вооружены нунчаками, а также травматическим оружием.

От действий 44 подозреваемых пострадали три человека, которым потребовалась медицинская помощь. Однако от госпитализации они отказались, передает РИА "Новости" со ссылкой на столичное ГУ МВД.

"Накануне в 16:34 поступило сообщение о том, что в помещение коммерческой организации, расположенной в доме N12 на улице Кусковская, ворвалась группа неизвестных в масках", - пояснили в полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 44 человека, которые проникли на территорию организации.

"У задержанных было обнаружено и изъято девять единиц травматического оружия, на которых имелись лицензии, матерчатые маски, газовый баллончик, ножи складные и кухонные, кастет, металлическая телескопическая дубинка, нунчаки и обрезки металлической арматуры", — уточнил представитель пресс-службы.

По данному факту возбуждено дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что инцидент произошел на оптово-розничной базе по торговле продуктами питания на почве спора хозяйствующих субъектов. "У этой организации неоднократно менялся гендиректор, и периодически они пытаются отменить решения друг друга в Арбитражном суде. Видимо, вчера одна из сторон конфликта попыталась решить свои вопросы с помощью наемников", - пояснили в полиции.