Руководителя военно-патриотического клуба обвиняют в изнасиловании юноши
Архив НТВ.ru
 
 
 
При отработке боевого приема с макетом автомата Калашникова, к которому был примкнут штык-нож, 33-летний Подергин нанес ранение в живот одному из членов клуба.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В милиции не исключают, что жертвами руководителя "Орбиты" могли быть и другие подростки.
Reuters Television

В ходе расследования несчастного случая на тренировке в помещении клуба "Орбита" на улице Судакова задержанному Сергею Подергину было предъявлено обвинение еще в одном преступлении √ совершении развратных действий в отношении 17-летнего подростка.

Как сообщает "Интерфакс", 31 августа при отработке боевого приема с макетом автомата Калашникова, к которому был примкнут штык-нож, 33-летний руководитель военно-патриотического клуба нанес ранение в живот одному из членов клуба. 38-летний Александр Арсланов от полученной травмы скончался. Подергин был задержан по факту нанесения тяжких телесных повреждений.

1 сентября в милицию обратился москвич, который сообщил, что в помещении того же клуба Подергин совершил изнасилование его 17-летнего пасынка. Задержанный свою вину уже признал. В милиции не исключают, что жертвами руководителя "Орбиты" могли быть и другие подростки.