Растет количество случаев, когда несовершеннолетние гибнут от неосторожного обращения с оружием и боеприпасами
Архив НТВ.ru
 
 
 
Подростку оторвало кисть левой руки и пальцы правой, проникающими осколочными ранениями тяжело повреждены внутренние органы.
Архив НТВ.ru
 
 
 
На вертолете санитарной авиации пострадавший доставлен в больницу Хабаровска.
Архив НТВ.ru

Растет количество случаев, когда несовершеннолетние гибнут от неосторожного обращения с оружием и боеприпасами, сообщает "Интерфакс".

Так, в селе Гурское Комсомольского района подросток, балуясь с охотничьим ружьем, застрелил 8-летнего сводного брата. 50-летний отец младшего ребенка оставил на виду ружье ИЖ-12, которое он достал из сейфа почистить. Мужчина ненадолго вышел из дома по какой-то своей надобности. В это время 13-летний сын его жены зарядил патроном оставленное ружье и, шутя, приставил к спине сводного брата.

Палец мальчика соскочил на курок и прогремел выстрел. От полученного ранения в область сердца 8-летний ребенок скончался на месте. По факту небрежного хранения огнестрельного оружия против отца погибшего мальчика возбуждено уголовное дело по статье 224 УК РФ.

В селе Обор района имени Лазо произошел другой трагический инцидент. 15-летний мальчик нашел неустановленный боеприпас на территории бывших военных складов. Он принес его во двор своего дома и попытался разобрать.

В результате боеприпас взорвался прямо в руках подростка. Ему оторвало кисть левой руки и пальцы правой, проникающими осколочными ранениями тяжело повреждены внутренние органы. На вертолете санитарной авиации пострадавший доставлен в больницу Хабаровска.