В Ставрополе ищут убийцу милиционера
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестный грабитель днем в понедельник застрелил милиционера
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийца разыскивается во всех районах Ставрополья
Архив NTVRU.com

В Ставрополе неизвестный грабитель днем в понедельник застрелил милиционера - командира специальной роты ГИБДД капитана милиции Александра Гребенюка. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе ГУВД Ставропольского края.

По информации пресс-службы, сменившегося с поста Гребенюка остановил на улице пенсионер, который сказал, что в его дом залез неизвестный преступник. Пожилой мужчина попросил у милиционера помощи. Гребенюк позвал еще одного сослуживца и направился к дому пенсионера. Выяснилось, что двое преступников находятся на чердаке.

Капитан успел задержать одного из них, второй в упор выстрелил милиционеру в грудь. От полученных ран Гребенюк скончался на месте, убийце удалось скрыться в близлежащей лесополосе.

Убийца разыскивается во всех районах Ставрополья, предупреждены сопредельные регионы. Оперативный штаб по задержанию преступника возглавляет начальник ГУВД Ставропольского края генерал Александр Сапрунов. По показаниям оставшегося в живых сотрудника ГИБДД составлен словесный портрет обоих преступников.