В Тульской области свидетели ДТП получают крупное вознаграждение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Число ДТП, при которых водители скрывались с места происшествия, продолжает расти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Размер вознаграждения зависит от полноты и ценности информации и может достигнуть 3 тыс. рублей
Архив NTVRU.com

В течение последних лет число ДТП, при которых водители скрывались с места происшествия, продолжает расти. По статистике, только в этом году около 600 водителей скрылись с места аварии. Теперь же свидетели происшествий, сообщив об увиденном в милицию, будут получать денежное вознаграждение.

Накануне на одном из перекрестков Тулы водитель ВАЗ 99-й модели сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Благодаря показаниям очевидца сотрудники ГАИ установили и задержали виновника в течение двух часов.

Размер вознаграждения зависит от полноты и ценности информации и может достигнуть 3 тыс. рублей, сообщает Regions.Ru. Анонимность при этом гарантируется. Очевидцы аварий, при которых водитель скрывается с места происшествия, милиция Тулы и области приглашает звонить по круглосуточным телефонам.

Что же касается Москвы, за минувшие сутки в городе зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 28 получили травмы.

По данным Управления ГИБДД Московской области, в ДТП в Подмосковье погибли 7 человек. 30 взрослых и 8 детей получили ранения и травмы. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 3002 нарушителя правил дорожного движения. Задержано 178 водителей, которые управляли машинами в нетрезвом виде, и 102 - без водительского удостоверения.