Один человек убит, еще пять получили ножевые ранения во вторник при нападении неизвестного преступника, который устроил резню в трамвае в столице Норвегии Осло
VG Nett
 
 
 
Полиция разыскивает человека, одетого в темно-синюю куртку. После устроенной резни он под угрозой ножа заставил водителя одного из автомобилей выйти и скрылся на угнанной машине
VG Nett
 
 
 
Позже автомобиль был обнаружен брошенным неподалеку
VG Nett
 
 
 
Пока полиция не знает, чем было мотивировано нападение
VG Nett

Один человек убит, еще пять получили ножевые ранения во вторник при нападении неизвестного преступника, который устроил резню в трамвае в столице Норвегии Осло.

По данным полиции, после этого нападавший скрылся на похищенном автомобиле. Немотивированные преступления, связанные с насилием над личностью, чрезвычайно редки в Осло, городе с полумиллионом жителей.

В результате нападения три человека получили небольшие повреждения, двое ранены серьезно, один человек скончался. Об этом сообщил журналистам представитель полиции полицейский Оддлиф Свенансен.

Полиция разыскивает человека, одетого в темно-синюю куртку. После устроенной резни он под угрозой ножа заставил водителя одного из автомобилей выйти и скрылся на угнанной машине. Позже автомобиль был обнаружен брошенным неподалеку. Пока полиция не знает, чем было мотивировано нападение, сообщает Reuters AlertNet.