Фиделю Лопесу грозила смертная казнь. Однако он пошел на сделку со следствием и признал вину. Поэтому ему назначили пожизненный срок лишения свободы без права на условно-досрочное освобождение
Global Look Press

В четверг суд Форт-Лодердейла в штате Флорида в США вынес приговор 25-летнему уроженцу Гаваны Фиделю Лопесу, который признан виновным в жестоком убийстве своей сексуальной партнерши. Мотивом расправы была ревность. Лопес впал в ярость, когда во время страстного полового акта женщина по ошибке произнесла имя бывшего мужа.

Фиделю Лопесу грозила смертная казнь, сообщает Palm Beach Post. Однако он пошел на сделку со следствием и признал вину. Поэтому ему назначили пожизненный срок лишения свободы без права на условно-досрочное освобождение.

Как следует из материалов уголовного дела, зверское убийство Лопес совершил 20 сентября 2015 года в своем жилище в городе Санрайз. Прибывшие в его квартиру полицейские были шокированы сценой преступления. Дверь в спальню была сорвана с петель, в стене были видны вмятины, оконное стекло разбито.

В ванной на полу лежало окровавленное и обнаженное тело 31-летней Марии Немет. Рядом с ней сидел и плакал ее возлюбленный - Фидель Лопес.

На допросе молодой человек рассказал, что он употреблял вместе с подругой текилу, после чего сожители вступили в половой контакт. Во время жесткого секса Мария дважды выкрикнула имя своего мужа, с которым она в разводе. Это привело Лопеса в ярость. По словам самого Фиделя, он "превратился в монстра".

"Она перепутала мое имя. Она назвала меня именем другого гребаного парня. Она была неправа", - оправдывался Лопес.

В гневе ревнивец стал крушить все вокруг и бить кулаками в стену. Он также избил Марию до потери сознания. Затем злоумышленник вставил в ее анальное отверстие и влагалище несколько инородных предметов: пивную бутылку, выпрямитель для волос, а также свои руки по локоть. Мужчина вырвал у жертвы внутренности, писала The Daily Mail.

После изощренного сексуального надругательства Лопес оттащил женщину в ванную и пытался привести ее в чувство, поливая водой. Затем он позвонил в службу спасения "911". Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть потерпевшей. Женщина умерла через 30 минут после звонка Лопеса в службу спасения.

В своих первоначальных показаниях Лопес утверждал, что Мария сама попросила вставить ей во влагалище бутылку и кулак: якобы ей это доставляло удовольствие.

Добавим, Мария Немет была уроженкой Перу. В США латиноамериканка работала около пяти лет агентом по сдаче в аренду недвижимости. В апреле 2007 года девушка вышла замуж за Норберта Немета, но брак оказался несчастливым.

Позднее Мария познакомилась с Фиделем. В квартиру, где было совершено убийство, перуанка и ее возлюбленный въехали всего за неделю до трагедии.