Отец ребенка Пир Бакш Ринд рассказал, что услышал крики жены, а когда вбежал в комнату, увидел, что старуха держит ребенка в руках
Архив NTVRU.com
 
 
 
Почему крестьянин решил, что "бродячая святая" хотела его съесть, не сообщается
Архив NTVRU.com
 
 
 
. Полицейским с большим трудом удалось отбить окровавленную пожилую женщину
Архив NTVRU.com

Крестьяне деревни Шахпат в пакистанской провинции Синд, заподозрив в каннибализме, избили камнями и палками 100-летнюю старуху, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Доон". Пожилая женщина, которая сама себя называет "бродячей святой" и дервишем, была застигнута в доме одного из местных крестьян. Она для чего-то забралась туда ночью и вытащила из колыбели новорожденного младенца.

Отец ребенка Пир Бакш Ринд рассказал, что услышал крики жены, а когда вбежал в комнату, увидел, что старуха держит ребенка в руках. Почему крестьянин решил, что "бродячая святая" хотела его съесть, не сообщается. Однако озверевшим жителям деревни не потребовалось доказательств ее вины. Накинувшись на несчастную с палками и камнями, они устроили самосуд. Полицейским с большим трудом удалось отбить окровавленную пожилую женщину. Сама "людоедка" твердит о своей невиновности. Однако крестьяне осаждают полицейский участок, чтобы расправиться с "ведьмой".