На северо-востоке Москвы совершено разбойное нападение на директора коммерческой фирмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Угрожая пистолетом, злоумышленники усадили бизнесмена в автомашину BMW и довезли его до 3-ей улицы Марьиной рощи, отобрав по дороге 3 тыс. долларов и 18 тыс. рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий
Архив NEWSru.com

На северо-востоке Москвы совершено разбойное нападение на директора коммерческой фирмы. Как сообщили РИА 'Новости' в Главном управлении внутренних дел Москвы, преступление было совершено накануне вечером у дома по 2-й улице Марьиной рощи. Выходившего из своего подъезда 53-летнего предпринимателя остановили трое неизвестных.

Угрожая пистолетом, злоумышленники усадили бизнесмена в автомашину BMW и довезли его до 3-ей улицы Марьиной рощи, отобрав по дороге 3 тыс. долларов и 18 тыс. рублей. Высадив потерпевшего из машины, грабители скрылись в неизвестном направлении.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сыщики не исключают, что преступление было совершено по наводке.

Еще один столичный бизнесмен стал жертвой мошенников

Еще один директор столичной коммерческой фирмы стал жертвой мошенников. Двое мужчин под предлогом продажи акций ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" похитили более 700 тыс. рублей у бизнесмена.

Накануне вечером в отдел внутренних дел "Хамовники" с заявлением обратился 40-летний предприниматель. Потерпевший рассказал, что в октябре нынешнего года он совершил сделку с двумя неизвестными и уплатил 741 тыс. 515 рублей на покупку акций указанной компании. Когда бизнесмен убедился, что его обманули, он сообщил о случившемся в милицию.

Приметы мошенников и другая необходимая информация для розыска преступников предоставлена сыщикам. Для скорейшего задержания аферистов проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, начато расследование.

В центре Москвы гендиректор "Фиата" лишился 60 тыс. долларов

В центре Москвы еще у одного предпринимателя похитили 60 тыс. долларов. Накануне вечером в отдел внутренних дел "Пресненский" с заявлением о грабеже обратился 32-летний гендиректор ООО "Фиат".

По словам потерпевшего, преступление было совершено неподалеку от здания указанной фирмы у дома номер 30 на улице Стрельбищенской. К бизнесмену сзади подошли трое неизвестных, ударили его по голове, и вырвали из рук сумку, в которой находились деньги. Затем налетчики скрылись с места происшествия на автомобиле "Ауди-А4" черного цвета.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступников.