В тюменском аэропорту "Рощино" при получении 200 тысяч долларов США от курьера, прибывшего рейсом из Москвы, был задержан первый заместитель начальника областного ГУВД, глава криминальной милиции Василий Стафеев
guvd.tyumen.ru

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки одним из руководителей ГУВД региона. Как сообщает пресс-служба управления генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе в понедельник, дело возбуждено по статье 30 УК РФ и части 2 статьи 291 УК РФ.

Следственно-оперативной группой управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, прокуратуры Тюменской области и областного управления ФСБ при попытке передачи взятки в размере 200 тыс. долларов были пойманы первый заместитель начальника областного ГУВД, глава криминальной милиции Василий Стафеев и курьер, прибывший специально за деньгами из Москвы.

Подозреваемые задержаны с поличным в тюменском аэропорту "Рощино", деньги изъяты. Оба мужчины по решению суда арестованы.

Расследование уголовного дела заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов поручил следователю по особо важным делам окружного управления Генпрокуратуры.