Полиция Бельгии ищет преступников, совершивших дерзкое разбойное нападение на почтовое отделение в Евроквартале Брюсселя
demorgen.be

Полиция Бельгии ищет преступников, совершивших дерзкое разбойное нападение на почтовое отделение в Евроквартале Брюсселя. Все произошло в каких-то сотнях метрах от места заседания участников саммита Евросоюза.

Рано утром в пятницу двое мужчин с оружием в руках ворвались в помещение почты, расположенное в здании Европарламента. Грабителям удалось похитить ценности и скрыться до появления полиции, сообщает Expatica Belgium.

Преступление уже спровоцировало крупный политический скандал. Больше всего отсутствием элементарной безопасности возмущается британская делегация из представителей консервативной партии. Они написали в Twitter, что это уже третье такое нападение в Евроквартале за последние два года. В таких условиях они считают всю систему безопасности выдумкой и фарсом.

Между тем, в пятницу утром сообщалось, что вся прилегающая к Еврокварталу территория надежно охраняется усиленными подразделениями полиции, поскольку сюда на совещание с представителями 27 стран ЕС приехали все наиболее влиятельные европейские политики - британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, французский президент Николя Саркози и германский канцлер Ангела Меркель.