Хулиганы избили пивной кружкой повара кафе
Архив NTVRU.com

В столице схвачены двое хулиганов, подозреваемых в жестоком избиении повара кафе, сообщает РИА "Новости".

По информации ГУВД, накануне днем в одном из московских кафе двое подвыпивших посетителей в момент ссоры с поваром нанесли ему несколько ударов по голове пивной кружкой и скрылись с места происшествия. С черепно-мозговыми травмами работник кафе был госпитализирован.

Буквально несколько часов спустя по горячим следам сотрудники уголовного розыска ОВД "Выхино" по подозрению в совершении этого преступления задержали 22-летнего москвича и 25-летнего жителя Ташкента. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Похожий инцидент произошел вчера вечером на Каширском шоссе в помещении ресторана. Трое посетителей, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений напали на 20-летнего сотрудника службы безопасности, дежурившего в ресторане. Работниками ресторана была вызвана группа немедленного реагирования ОВД "Орехово-Борисово-Северное", которой и удалось задержать хулиганов. У одного из них изъят пистолет "ТТ" и восемь патронов к нему. Вохбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Всего же за прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 230 преступлений, 148 из них раскрыты по "горячим следам". Были задержаны 16 преступников, находившихся в розыске.

Совершено одно убийство, которое оперативно раскрыть пока не удалось, раскрыто три случая причинения тяжкого вреда здоровью, три разбойных нападения, из них раскрыто только одно. 29 грабежей, шесть из которых раскрыто, 71 кража, из них раскрыто 23, совершено три мошенничества, ни одно из них не раскрыто.

Кроме того, зафиксированы 12 случаев изъятия наркотиков, три угона автотранспорта, две машины были задержаны и возвращены владельцам. Найдено восемь из ранее угнанных автомобилей, свели счеты с жизнью восемь москвичей.