В САО столицы найден третий труп задушенной девушки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как предполагает экспертиза, жертву неизвестный преступник задушил ремнем от сумки. Версия изнасилования потерпевшей сейчас проверяется
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что в среду в то же районе Москвы - в Главном Ботаническом саду Российской Академии наук на улице Ботанической нашли тело неизвестной девушки, на вид которой 20-25 лет
Архив NEWSru.com

28-летняя москвичка найдена убитой в пятницу утром на улице Яблочкова у дома 49. По данным ГУВД столицы, обнаженное тело женщины было обнаружено в 7:45.

Как предполагает экспертиза, жертву неизвестный преступник задушил ремнем от сумки. Версия изнасилования потерпевшей сейчас проверяется. На месте работает оперативно-следственная группа, сообщает 'МК-Новости'.

Напомним, что в среду в том же районе Москвы - в Главном Ботаническом саду Российской Академии наук на Ботанической улице - нашли тело неизвестной девушки, на вид которой 20-25 лет. Жертва также была без одежды и во рту у нее находился кляп.

Как было установлено, девушка скончалась за пять часов до обнаружения трупа от удушения. Неподалеку от тела нашли рюкзак и одежду, принадлежавшие жертве неизвестного преступника.

Кроме того, в тот же день на территории детского сада на 2-й Владимирской улице был найден труп 18-летней девушки. По данным ГУВД столицы, на теле москвички обнаружены следы асфиксии и побоев. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется расследование, устанавливаются детали преступления.

Так как район обнаружения двух трупов и способ убийства совпадают, можно предположить, что действовал маньяк

Ученые пытаются установить закономерности в развитии сексуальных и психологических аномалий маньяков и серийных убийц. Прежде всего исследователи выделяют примитивизм личности маньяка. Если у обычного человека система мышления состоит из 100 элементов, у маньяков - из 5 - 6.

На формирование личности убийцы может сказаться, предположим, то, что он был нежеланным ребенком. Подсознательно это на него действует, и он всю жизнь живет с этим ощущением своей неважности и ненужности. Влияет и общее состояние общества.

Базовым фактором является нужность - принятие нового человека миром в лице его матери. Чаще всего маньяками движет ненависть к женщине, берущая свои истоки от нелюбви к матери. Агрессия таких людей максимальна.

По мнению некоторых ученых, на развитие человека также влияет ритмика движения космических тел. Например, Чикатило родился 16 октября 1936 года. Достаточно опытного взгляда на его космограмму, чтобы увидеть его стремление к садистическому насилию. Первое из убийств он совершает в 42 года, когда Уран находился в противостоянии к Юпитеру.

Доказано, что практически все известные маньяки зачаты в экологически неблагоприятной среде. Чикатило - во время голода в Сумской области. У Муханкина, зверски убившего восемь человек, мать работала с пестицидами. Педофил Бурцев, убивший шестерых, зачат рядом с Каменским химзаводом.

Среди признаков потенциального маньяка можно выделить следующее: слабая половая конституция, отсутствие интуиции, повышенная самооценка.