Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в детоубийстве. Молодая мать сбросила малолетнего сына с высоты шестого этажа
Moscow-Live.ru

Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в детоубийстве. Молодая мать сбросила малолетнего сына с высоты шестого этажа.

Трагедия произошла на Братиславской улице в столичном районе Марьино. В связи с гибелью двухлетнего мальчика от травм, полученных при падении с большой высоты, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По версии следователей , в среду около 12:00 "женщина 1987 года рождения, находясь в квартире одного из жилых домов по улице Братиславская, выбросила в окно своего малолетнего ребенка 2013 года рождения". Ребенок был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

После задержания мать мальчика созналась в его убийстве. За ее преступными действиями также наблюдали десятки свидетелей из числа местных жителей, передает РЕН ТВ.

"В настоящее время женщина помещена в лечебное учреждение города, - говорится в пресс-релизе. - В скором времени ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения".

По одной из версий, задержанная москвичка страдала от затянувшейся послеродовой депрессии. Кроме того, ее ребенок часто болел.

Не исключено также, что женщина принимала наркотики.

А отец погибшего малыша заявил НТВ, что жена выбросила ребенка из окна во время их семейной ссоры.

Добавим, что с начала недели это уже второй случай гибели детей в Москве по вине матерей. В понедельник сообщалось о трагедии, произошедшей на улице Народного Ополчения. Там 32-летняя женщина во время домашних родов потеряла сознание и случайно придавила насмерть новорожденную дочь.

Очнувшись, москвичка вызвала скорую помощь, но спасти девочку не удалось.

Мать погибшего ребенка госпитализирована, а полиция проводит доследственную проверку.