Во Франции вооруженные грабители похитили 6 млн. евро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Используя взрывчатые вещества, преступники разрушили стену банковского хранилища и через образовавшуюся дыру проникли в здание
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один полицейский получил огнестрельные ранения. Налетчикам удалось благополучно скрыться
Архив NTVRU.com

На рассвете в понедельник в Париже банда преступников, состоящая из 15 человек, совершила крупное ограбление банка. Используя взрывчатые вещества, преступники разрушили стену банковского хранилища и через образовавшуюся дыру проникли в здание, передает Reurets.

После того как бандиты ворвались в банк, находящийся неподалеку от знаменитого исторического квартала французской столицы Монмартра, сработала сигнализация. Но грабители все-таки успели вынести и погрузить в микроавтобус шесть мешков наличных денег, в каждом из которых находился один миллион евро.

К этому времени подоспела полиция. Завязалась перестрелка. Один полицейский получил огнестрельные ранения (по другим сведениям, были ранены два стража порядка). Налетчикам удалось благополучно скрыться.

Полиция высказала предположение, что 15 гангстеров представляли собой только часть крупной и хорошо организованной преступной группировки. По факту ограбления французские правоохранительные органы начали следствие. Ведется досмотр подозрительных автомобилей, выезжающих из Парижа.

Как отмечают наблюдатели, это первый случай крупного ограбления банка во Франции после перехода страны на общеевропейскую валюту евро.