В Москве произошло нападение на советника посольства Франции. По данным правоохранительных органов столицы, преступление было совершено накануне утром, когда иностранец выходил из дома
Архив NEWSru.com

В Москве произошло нападение на генерального секретаря дипломатической канцелярии при посольстве Франции. По данным правоохранительных органов столицы, преступление было совершено накануне утром, когда иностранец выходил из дома.

В подъезде дома 19 на Рождественском бульваре на 48-летнего дипломата напал неизвестный преступник. Угрожая советнику посольства ножом, он забрал у него деньги и скрылся. Только вечером потерпевший сообщил о случившемся в милицию. Принимаются меры для задержания нападавшего, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает "Интерфакс", неизвестный мужчина 25-30 лет отобрал у 48-летнего дипломата 3 тыс. рублей. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

По данным МВД России, большинство преступлений в отношении иностранцев составляют грабежи, кражи и разбойные нападения, однако почти половина из них раскрывается по горячим следам.