В Челябинске задержан мужчина, застреливший гастарбайтеров из Грузии
Архив NEWSru.com

В Челябинской области милиционеры задержали местного жителя, который расстрелял из пистолета двух выходцев из Грузии, приехавших на заработки. По одной из версий, погибшие были наркоманами и занимались вымогательством.

Следственный отдел по Тракторозаводскому району Челябинска при прокуратуре РФ расследует убийство двух граждан Грузии, передает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя руководителя следственного отдела Владислава Карпова.

"Тела двух иностранных граждан с огнестрельными ранениями были обнаружены в 6:30 вечера 2 мая на улице Танкистов в Челябинске", - пояснил представитель следственных органов.

По подозрению в преступлении в воскресенье был задержан житель Челябинска и гражданин России, рожденный в Тбилиси. При обыске в квартире подозреваемого, который является курдом по национальности, были обнаружены пистолет ТТ и обрез охотничьего ружья. По данным криминалистов, найденный пистолет и стал орудием убийства.

"Задержанный рассказал, что преступление он совершил потому, что убитые вымогали у него деньги", - отметил Карпов. Он также добавил, что есть сведения об употреблении застреленными уроженцами Грузии наркотиков.

По другой версии, погибшие приехали в Россию на заработки, а двойное убийство было совершено из корыстных побуждений, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Челябинска.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).