В одной из камер следственного изолятора "Матросская тишина" обнаружен труп заключенного, сообщили в пятницу "Интерфаксу" источники в ГУВД Москвы
Телекомпания Эхо
 
 
 
По предварительному диагнозу, установленному в медсанчасти следственного изолятора, причиной смерти стала резаная рана шеи справа с повреждением сонной артерии, а также повреждение яремной вены и трахеи
Телекомпания Эхо
 
 
 
В настоящий момент администрация СИЗО пытается установить, покончил ли Марченко жизнь самоубийством или он был убит
Телекомпания Эхо

В одной из камер следственного изолятора "Матросская тишина" обнаружен труп заключенного, сообщили в пятницу "Интерфаксу" источники в ГУВД Москвы.

По словам собеседника агентства, накануне в 18:05 в одной из камер следственного изолятора N1 ("Матросская тишина") с телесными повреждениями обнаружен труп арестованного Владимира Марченко 1960 года рождения, уроженца города Киев. Известно, что он был водворен в следственный изолятор 28 октября 2005 года.

По предварительному диагнозу, установленному в медсанчасти следственного изолятора, причиной смерти стала резаная рана шеи справа с повреждением сонной артерии, а также повреждение яремной вены и трахеи.

С места происшествия изъята алюминиевая ложка, ручка которой была заточена с одной стороны, а также осколок зеркала и лезвие опасной бритвы.

В настоящий момент администрация СИЗО пытается установить, покончил ли Марченко жизнь самоубийством или он был убит.

Также следствию предстоит выяснить, каким образом заключенному удалось хранить у себя, например, найденное в камере лезвие опасной бритвы.