В Тюменской области раскрыто групповое изнасилование и убийство 14-летней девочки. Задержаны 6 человек, в том числе девушка и трое подростков.
НТВ

В Тюменской области раскрыто групповое изнасилование и убийство 14-летней девочки. Задержаны 6 человек, в том числе девушка и трое подростков.

Раскрыть июньское преступление по горячим следам не удалось. Лишь в конце сентября в поле зрения оперативно-следственных работников попали несколько молодых людей, при проверке которых подтвердилась их причастность к совершению изнасилования и убийства 14-летней девочки, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Среди задержанных оказались два молодых человека 21 года, 23-летняя девушка и трое несовершеннолетних. По решению суда все они заключены под стражу.

По данным следствия, летом молодые люди катались по селу Юргинское на автомобиле и предложили потерпевшей подвезти ее до дома. По пути компания зарулила на заброшенную ферму, где стала пить пиво.

Разгорячившись спиртным, трое молодых людей схватили девочку, затащили её в здание фермы и стали раздевать. В это же время к ним присоединились и остальные, считают следователи. Затем молодые люди по очереди изнасиловали школьницу, сообщает Накануне.ru.

Испугавшись, что жертва сообщит о преступлении в правоохранительные органы, насильники "жестоко избили несовершеннолетнюю, после чего удушили её", заключили в прокуратуре.

Задержанным предъявлено обвинение по ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

Напомним, в июне 2007 года в дежурную часть Юргинского районного отдела внутренних дел поступило сообщение об исчезновении несовершеннолетней 1992 года рождения. В тот же день в помещении заброшенной фермы был обнаружен труп девочки с признаками насильственной смерти. Тогда же прокуратура района возбудила уголовное дело.

Расследование группового изнасилования и убийства завершено областным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ.