В Подмосковье мужчина приковал похищенную девушку к кровати и избивал ее после разрыва отношений
Фото NEWSru.com

Следователи города Пушкино Московской области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который похитил молодую женщину и удерживал ее прикованной к кровати. Злоумышленник нанес побои потерпевшей. Расправа произошла после того, как девушка решила порвать отношения с подозреваемым.

Под следствием оказался 30-летний житель Пушкино. Ему инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 126 ("Похищение человека с применением насилия, опасного для здоровья") УК РФ, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

По данным начатого расследования, вечером 2 сентября 2014 года подозреваемый находился возле дома N1 по Менделеевской улице в Пушкино. Там он избил свою бывшую сожительницу - 21-летнюю местную жительницу, после чего насильно посадил ее в автомобиль и отвез к себе в дом на Костомаровскую улицу.

"Пристегнув девушку за руки наручниками к кровати, он удерживал ее против воли до 15 часов 3 сентября, до прибытия на место происшествия сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе. При этом злоумышленник продолжал избивать заложницу.

В полицию о похищении человека сообщила подруга потерпевшей.

Установлено, что задержанный мужчина ранее был осужден за совершение квартирной кражи. В Пушкино он проживал у своей 91-летней родственницы.

В ходе проведенного обыска в квартире подозреваемого изъяты наручники, гладкоствольное оружие, пистолеты и патроны.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пострадавшая девушка проходит амбулаторное лечение, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Добавим, что похожее преступление совершено в Приморском районе Санкт-Петербурга. Там около 12:30 в среду была похищена 17-летняя девушка.

Потерпевшая шла по набережной Черной Речки вместе с подругой, когда напротив дома N53 остановился автомобиль "ВАЗ-2109". Из машины выбежали неизвестные, которые затащили девушку в салон "Жигулей" и скрылись, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В полицию обратился отец похищенной девушки. В городе введен план "Перехват".